Пожары на открытых территориях ЛНР уничтожили за сутки около 80 га растительности – МЧС

Происшествия  Экология 

Пожары на открытых территориях за сутки уничтожили в Республике около 80 га растительности. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

В ведомстве отметили, за сутки произошел 31 пожар, 28 из них - в экосистеме  общей площадью 78,6 га.

Два пожара произошли в Антрацитовском районе. В районе поселка городского типа (пгт) Есауловка в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц горела сухая трава, кустарник на площади 40 га на открытой территории, подстилка лиственного леса на площади 9,2 га на территории государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Ивановское лесоохотничье хозяйство (ЛОХ)" Антрацитовского лесничества 

В районе пгт Крепенский в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц горела сухая трава, кустарник на площади 5 га на открытой территории, подстилка лиственного леса на площади 1,8 га, сухая трава, кустарник на площади 2,5 га на территории Ивановского ЛОХ.

Вечером 18 июля в Кременском районе у поселка Кузьмино в результате причины, которая устанавливается, горела хвойная подстилка на площади 0,5 га на территории ГУП "Кременское ЛОХ" Серебрянского лесничества.

Напомним, Центр гидрометеорологии МЧС ЛНР объявил с 19 июля в Республике самый высокий, пятый, класс пожарной опасности.

МЧС обращает внимание на то, что в пожароопасный период в лесах и степях запрещается разведение открытого огня. Запрещается также оставлять в лесной и степной зоне бутылки или осколки стекла, так как фокусирующее солнечные лучи стекло может сработать как зажигательная линза. *к29*с

Выбор редакции