Пожары на минувшей неделе унесли жизни четырех жителей ЛНР – МЧС

Происшествия 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 26 пожаров, жертвами огненной стихии стали четыре человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"За минувшую неделю, с 29 ноября по 5 декабря, на территории ЛНР ликвидировано 26 пожаров, на которых четыре человека погибли, два человека были спасены", - говорится в сообщении.

29 ноября в ходе ликвидации пожара в жилом доме по улице 4-я Славянская в Луганске пожарные обнаружили тело погибшей 68-летней хозяйки. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

В тот же день в Перевальске в многоэтажном жилом доме по улице Литовская погиб мужчина 1990 года рождения: он получил несовместимые с жизнью ожоги, упав спиной на газовую плиту с горящими конфорками.

4 декабря в сгоревшей хозпостройке на улице Линева в Луганске сотрудники МЧС обнаружили сильно обгоревший труп мужчины, личность которого устанавливается. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

На следующий день в частном доме на улице Дорожная в Перевальске без признаков жизни был обнаружен 66-летний хозяин. Предполагаемая причина загорания - неосторожное обращение с огнем.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, с 22 по 28 ноября спасатели МЧС ЛНР ликвидировали 30 пожаров, жертвами огненной стихии стали три человека. *к16*к3*п

Выбор редакции