Пожар в школе села Алексеевка вынудил эвакуироваться из здания более 50 человек - МЧС

Происшествия 

Пожар в школе села Алексеевка Белокуракинского района вынудил эвакуироваться из здания более 50 человек. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"1 декабря в 11:52 в службу 101 пгт (поселка городского типа) Белокуракино поступило сообщение о загорании в двухэтажном здании школы, расположенной по адресу: село Алексеевка, улица Школьная. Сотрудник увидел задымление в коридоре на первом этаже, дым шел из гардероба, в котором горела одежда", - говорится в сообщении.

Заметивший пожар учитель немедленно сообщил о нем директору и охраннику, после чего здание было обесточено и началась эвакуация детей, а охранник при помощи огнетушителя приступил к ликвидации загорания.

"Огнем повреждены стена на площади 1,5 кв. м и детская одежда. До прибытия спасателей из школы организованно вывели 34 учащихся (плюс два воспитанника из детсадовской группы) и 17 сотрудников. Никто не пострадал. К моменту приезда дежурного караула ГПСЧ № 69 пожар был ликвидирован. Уроки в этот день отменили, детей развезли по домам", - рассказали в МЧС.

В ведомстве отметили, что слаженные действия персонала и администрации учебного учреждения удалось избежать трагедии, что "свидетельствует о совместной систематической работе сотрудников МЧС ЛНР и педагогов в сфере пожарной безопасности".

В данный момент занятия в школе проводятся в обычном режиме.

Предполагаемая причина загорания - занесение постороннего источника огня неустановленным лицом, пояснили в ведомстве. *к35*в

Выбор редакции