Пожар в поселке Брикетный лишил пожилую женщину летней кухни и документов – МЧС

Происшествия 

Пожар в поселке Брикетный, относящемся к Алчевску, лишил 78-летнюю женщину летней кухни и документов. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"30 ноября в 12:33 в службу 101 Алчевска поступило сообщение о загорании летней кухни на частном подворье поселка Брикетный. Случайный свидетель услышал треск шифера, увидев зарево, сразу позвонил в спасательную службу. К месту происшествия, на улицу Свободы, прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 19", – говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что четырехкомнатное помещение было полностью охвачено огнем, а его 78-летняя хозяйка находилась во дворе в шоковом состоянии, поскольку в жилом помещении остались все ее документы. Госпитализация женщине не потребовалась.

"Очаг загорания находился в дальней комнате в месте расположения печи. Благодаря слаженной работе спасателей удалось не допустить распространения огня на рядом расположенный жилой дом. Вероятная причина пожара – нарушение владелицей правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе", – уточнили в МЧС.

Пожар ликвидирован в 14:49. Огонь уничтожил домашние вещи, бытовую технику, окна, двери, перекрытие, а также повредил стены, пол и крышу в хозпостройке. *к35*и

Выбор редакции