Пожар уничтожил жилой дом, шесть хозпостроек и четыре автомобиля в Вахрушево – МЧС

Происшествия 

Пожар уничтожил жилой дом, шесть хозпостроек и четыре автомобиля в относящемся к Красному Лучу Вахрушево. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Утром 27 марта на линию 101 Красного Луча поступило сообщение о возгорании хозпостроек на частном подворье, расположенных на улице Орджоникидзе в Вахрушево, к месту происшествия направились дежурные караулы двух пожарных частей.

"Так как вызов о пожаре на пункт связи поступил поздно, к моменту прибытия первых подразделений несколько построек уже сгорели. Огонь перекинулся на жилой дом", - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что тушение осложнялось большой площадью горения, активным распространением пламени из-за большого количества деревянных конструкций, а также сильным порывистым ветром.

"Полностью справиться с пожаром удалось спустя четыре часа. Огнем уничтожены жилой дом на площади 91 кв. м, 6 хозпостроек (включая 2 гаража и летнюю кухню) на площади 82 кв. м, 4 автомобиля: ВАЗ-2114, ВАЗ-2111, ВАЗ-2106 – 2 единицы. Убыток составил более трех млн рублей", - сообщила пресс-служба.

Вероятной причиной возгорания спасатели назвали "занесение постороннего источника огня неустановленным лицом".

"Погорельцы – супруги пенсионного возраста вместе с сыном – будут жить у дочки в этом же населенном пункте", - добавили в МЧС.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к29*с

Выбор редакции