Пожар уничтожил легковушку в Краснодоне, сгорел гектар сухой травы – МЧС

Происшествия 

Короткое замыкание электропроводки спровоцировало пожар, уничтоживший легковой автомобиль в Краснодоне, сгорел один га сухой травы. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

В ведомстве рассказали, что происшествие случилось 6 сентября поздним вечером "в районе отдаленной улицы Подгорной, по обочинам которой тянулся пустырь". Двое жителей Краснодона "возвращались домой на легковом автомобиле, как вдруг из блока предохранителей на панели слева от руля повалил дым, а затем появились языки пламени". При этом "до дома водитель не доехал около 300 метров".

"Мужчины успели выскочить из машины, не пострадав от пожара. Открыть багажник, в котором находился огнетушитель, приятели не смогли: на нем стоял электронный замок, который из-за возгорания не действовал. Из-за проблем со связью вызвать службу 101 не удалось, чудом владелец авто дозвонился до племянницы, которая и вызвала пожарных", - проинформировали в МЧС.

Пламя "в считанные минуты полностью охватило ВАЗ 2110, от него огонь перекинулся на сухую траву".

"Забыв об автомобиле и опасаясь, что огонь может переброситься на жилые дома, мужчины бросились затаптывать горящий сухостой. И это им удалось сделать до прибытия спасателей. "Ладу" спасти не удалось, выгорел также один гектар сухой травы", - отметила пресс-служба.

Там добавили, что "наиболее вероятная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки". *к3*р

Выбор редакции