Пожар уничтожил крышу жилого дома в Бугаевке – МЧС

Происшествия 

Пожар уничтожил крышу частного жилого дома в поселке городского типа Бугаевка Перевальского района. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Инцидент произошел на улице Новостройка. На место происшествия были направлены силы и средства трех пожарно-спасательных частей.  

"По прибытию выяснилось, что кровля уже полностью охвачена огнем. В доме никого не было. Жильцы самостоятельно покинули помещение и не пострадали. Сотрудники МЧС оперативно приступили к тушению. Очаг возгорания находился на крыше возле дымоходной трубы", - рассказали в МЧС.

В ведомстве проинформировали, что "огнем уничтожены крыша дома и пристройки на площади 76 кв. м., сотрудникам МЧС удалось спасти имущество на сумму 70 тыс. руб."

"Предварительная причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе. Хозяева используют печное отопление, долгое время не обслуживали дымоход и не штукатурили его. Вероятно, искра из трубы попала на деревянную конструкцию, что и вызвало возгорание", - добавили в министерстве. *к32*п

Выбор редакции