Пожар уничтожил четыре сарая в Золотом-5, сгорели 16 кур и тонна угля – МЧС

Происшествия 

Пожар уничтожил четыре хозяйственные постройки в Золотом-5, сгорели 16 кур и тонна угля. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"На улице Лизы Чайкиной во дворе двухэтажного квартирного дома загорелся деревянный сарай. К моменту прибытия (сотрудников пожарно-спасательной части № 23 Первомайска) пламя успело охватить четыре таких же строения, расположенных вплотную друг другу, и веранду летней кухни. В одном из строений погибло 16 кур, в другом – уничтожена тонна угля", – говорится в сообщении.

Предполагаемой причиной пожара в МЧС назвали неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Пресс-служба проинформировала, что ранее в тот же день, 16 декабря, спасатели МЧС ликвидировали еще один пожар, который произошел на улице Прудная в Первомайске.

"Огнем была охвачена половина крыши частного дома. 45-летняя хозяйка находилась во дворе с пятилетней дочкой. Женщина рассказала, что они спали после обеда, как вдруг ее разбудил странный шум. Оказалось, что на веранде горит счетчик, установленный почти под самым потолком. Огонь успел перекинуться на деревянные стены. Хозяйка бросилась к дочке, накинула на нее куртку, схватила документы и, в чем была, выбежала на улицу. К счастью, они не пострадали", – рассказали в МЧС.

Пожар полностью уничтожил крышу, повредил перекрытия, перегородки и электросчетчик, но сам дом и все имущество жильцов удалось спасти. В ведомстве предположили, что возгорание могло произойти из-за короткого замыкания электропроводки. *к2*к3*т

Выбор редакции