Пожар уничтожил баню, повредил кухню и комнату в частном доме на Перевальщине – МЧС

Происшествия 

Пожар уничтожил баню и повредил другие помещения в частном доме в селе Малоконстантиновка Перевальского района. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Сообщение об инциденте поступило на линию 101 ночью 21 января от хозяина горевшего двухэтажного дома. К месту вызова были направлены дежурные караулы двух пожарных частей.

"По прибытию наблюдалось сильное задымление. Звенья газодымозащитной службы пошли на поиск очага возгорания, который находился в сауне. Параллельно происходило тушение, которое осложнялось большой пожарной нагрузкой, загроможденностью эвакуационных путей, нестандартной планировкой", - рассказали в МЧС.

В ведомстве проинформировали, что "огнем уничтожены баня, предбанник, коридор и бытовая техника на общей площади 31 кв. м". Также повреждены кухня, коридор и комната общей площадью более 40 кв. м.

"Предварительная причина - короткое замыкание электропроводки. Хозяин жаловался, что в последнее время фиксировались частые перепады напряжения, проводка попросту могла не выдержать нагрузки", - добавили в МЧС.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к32*п

Выбор редакции