Пожар на Краснодонщине уничтожил жилой дом, оставив без крова мать с двумя детьми

Происшествия 

Пожар в селе Давыдо-Никольское Краснодонского района оставил без крова мать с двумя детьми, уничтожив дом, летнюю кухню, сенник и хозпостройки. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

О возгорании спасателям сообщила 27-летняя хозяйка частного домовладения. К моменту прибытия специалистов МЧС на место происшествия огонь охватил всю кровлю, под которой находились жилой дом, летняя кухня, хозпостройки и сенник. Тушение осложнялось большой пожарной нагрузкой – все строения были старые, содержали много деревянных конструкций.

"Хозяйка с 17-летней сестрой и двумя детьми 6 и 7 лет находились на улице и пытались вместе с прибежавшими соседями тушить пожар подручными средствами. Но и профессионалам понадобилось более четырех часов, чтобы справиться с разбушевавшимся пламенем. К сожалению, добычей огня стало почти все имущество семьи. Сгорели дом (100 кв. м), летняя кухня (25 кв. м), сенник (20 кв. м), хозпостройки (40 кв. м), а в них – 4 теленка, свинья и 20 кур", - говорится в сообщении.

Предполагаемой причиной возгорания в спасательном ведомстве Республики назвали короткое замыкание электропроводки. Со слов хозяйки сгоревшего дома, она была довольно ветхой, к тому же в последнее время наблюдались частые перепады напряжения в электросети.

"Оставшимся без крова над головой людям односельчане обещали предоставить пустующий дом", - добавили в МЧС.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к31*п

Выбор редакции