Поздравление врио главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем студента

Официально 

Дорогие друзья!

Студенчество – один из самых ярких, динамичных и насыщенных периодов в жизни человека. Это время новых открытий и достижений, взросления и становления личности, полета мечты, смелых амбиций и планов. К сожалению, эти счастливые годы у нашей молодежи во многом омрачены украинской агрессией.

В феврале 2022 года, когда сдержать натиск значительно превосходящей вражеской военной машины силами тогдашней Народной милиции не представлялось возможным, мной была объявлена мобилизация, и именно студенты первыми встали на защиту нашей земли. Юноши проявили невероятное мужество и стойкость, совершили десятки героических подвигов, во многом благодаря которым территория Луганской Народной Республики была освобождена. Низкий вам за это поклон и уважение!

Как только появилась возможность, мы первым делом вернули ребят к учебе. За это отдельное спасибо нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину.

Не могу не отметить и вашу волонтерскую деятельность: вы ежедневно помогаете людям, оказавшимся в тяжелой ситуации; вашими усилиями спасены десятки жизней. Активисты молодежных организаций принимают непосредственное участие в возрождении Республики, оказали колоссальную помощь в организации референдума о воссоединении Донбасса с Великой Родиной.

Хочу выразить слова огромной признательности каждому из вас: за активную гражданскую позицию, любовь к родному дому и Отечеству, стремление менять нашу жизнь в лучшую сторону. Вы доказали, что будущее Луганщины – в надежных руках. И я убежден, что с такой энергичной, целеустремленной и талантливой молодежью оно непременно будет светлым и процветающим!

Уважаемые студенты!

Искренне желаю вам не терять интереса к выбранной профессии, легко преодолевать любые преграды и вызовы. Пусть в учебе, научных изысканиях, творчестве вам сопутствует успех, а верные товарищи и яркие воспоминания студенческой поры сопровождают вас по жизни!

С праздником!

 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР

Леонид Пасечник

Выбор редакции