Поздравление врио главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем Героев Отечества

Официально 

Уважаемые соотечественники!

Ежегодно 9 декабря в Российской Федерации отмечается День Героев Отечества.

В далеком 1769 году императрица Екатерина II учредила высшую военную награду Российской империи – Орден Святого Георгия. Цвета ленты, на которой носился орден, нам всем хорошо известны: три черные и две желтые полосы. С тех пор лента, получившая название "георгиевская", стала олицетворением доблести и мужества русских воинов. Она выдавалась к знакам и орденам, наградному оружию Российской империи, Советского Союза, Российской Федерации, повязывалась на знаменах отличившихся полков.

Как георгиевская лента, так и этот праздник отражает невидимую связь времен и преемственность поколений, самоотверженность, храбрость русского солдата. В этот день мы отдаем дань памяти нашим героическим предкам, чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, России и Республик Донбасса.

Искренние поздравления и слова глубокой признательности всем, кто совершил выдающиеся поступки, проявил беспримерное мужество и отвагу, ценой собственной жизни отстаивая интересы Отечества и спасая людей. Вы гордость России и пример для будущих поколений!

С Днем Героев Отечества!

 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР

Леонид Пасечник

Выбор редакции