Поздравление председателя Правительства ЛНР Сергея Козлова с Днем Победы

Официально 

Дорогие соотечественники!

Примите самые теплые поздравления с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – особый день для всех нас. На протяжении многих десятилетий этот праздник является символом истинного мужества и воинской славы, любви к Родине и стойкости нашего народа.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем наших героических предков, которые, сокрушив нацизм, одержали победу в самой жестокой войне. В те страшные годы на борьбу с врагом в едином порыве вышли миллионы людей.

В наше время на долю жителей Донбасса выпали не менее тяжелые испытания. Нам знакомо мужество, стойкость и бесстрашие сражающегося за мир и свободу солдата. Знакома самоотверженность тружеников тыла, отдающих все свои силы ради Великой Победы. Нам близка вера в справедливость и стремление идти до конца ради своей благородной цели. Так же как наши отцы и деды, мы боремся за право мирно жить, любить и работать.

Сила духа и отвага и героев Великой Отечественной всегда будут для нас священным примером для подражания. Низкий поклон тем, кто сражался за наше мирное будущее! Вечная память погибшим, пусть их подвиг живет в веках!

В этот торжественный день желаю всем жителям Луганской Народной Республики крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть над головой будет ясное небо и яркое солнце, а память о Великой Отечественной войне, как и прежде, объединяет нас и делает стойкими перед любыми испытаниями!

С праздником, дорогие земляки! С Днём Победы!

 

Председатель Правительства ЛНР

Сергей Козлов

Выбор редакции