Пасечник поздравил жителей Республики с Днем матери

Официально  Общество 

Глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил жителей Республики с Днем матери

"Примите самые искренние поздравления с особым, очень трогательным праздником – Днем матери! Именно с мамы начинается наше знакомство с этим миром. Постоянно ощущая ее поддержку и любовь, мы взрослеем, ищем себя, учимся, работаем, достигаем чего-то в жизни. Мама – это забота и тепло, вера и сила, вдохновение и уют. И по-настоящему счастливы те, кто чувствует все это долгие годы, с кем рядом – самый дорогой и близкий человек", - написал он в своем Telegram-канале.

Глава Республики рассказал о своей матери и о труднястях, которые выпали на ее долю.

"На долю моей мамы выпали трудные военные и послевоенные годы. Ее семья, как и многие другие, жила тогда бедно. У мамы был еще брат, и детям постоянно хотелось есть. Каждый, даже самый маленький кусочек хлеба или сахара бабушка делила на двоих, чтобы хоть немного накормить и дочь, и сына. И ей было совсем неважно, что при этом она недоедала сама. Эти воспоминания остались у моей мамы на всю жизнь. В этом суть материнской любви – отдать последнее, чтобы детям было хорошо. И никогда не требовать ничего взамен. Моя мама – такая же. И я считаю себя счастливым человеком, потому что мы вместе", - отметил Пасечник.

"С праздником, дорогие! Спасибо за ваши бессонные ночи, за терпение и самоотдачу, за веру в нас. Добра вам, крепкого здоровья и благополучия! Пусть ваши дети всегда будут рядом – мамам достаточно этого для счастья", - добавил Глава.

День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

Выбор редакции