Пожары на минувшей неделе унесли жизни трех жителей ЛНР – МЧС

Происшествия 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 30 пожаров, жертвами огненной стихии стали три человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"За минувшую неделю, с 22 по 28 ноября, в ЛНР ликвидировано 30 пожаров, на которых погибли три человека и столько же пострадало", - говорится в сообщении.

22 ноября на номер 101 Луганска поступил звонок от жителей улицы Революционная, которые сообщили, что из окон дома на два хозяина идет дым. В ходе ликвидации пожара в кухне был обнаружен 55-летний мужчина без признаков жизни. Предварительная причина пожара – короткое замыкание самодельного электрообогревателя.

24 ноября в одну из квартир многоэтажного дома в поселке городского типа Червоногвардейское пригорода Кировска пришла почтальон. На стук ей никто не ответил, тогда сотрудница почты приоткрыла дверь и в одной из комнат обнаружила 61-летнего хозяина и его 53-летнюю жену без признаков жизни, а также следы горения. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к16*к29*п

Выбор редакции