Пожары на минувшей неделе унесли жизни трех жителей ЛНР – МЧС

Общество  Происшествия 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 55 пожаров, жертвами огненной стихии стали три человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"За минувшую неделю, с 27 сентября по 3 октября, на территории ЛНР ликвидировано 55 пожаров, на которых три человека погибли и один пострадал", - говорится в сообщении.

29 сентября мужчина стал жертвой пожара в жилом доме в селе Хорошее Славяносербского района; 2 октября в Молодогвардейске в многоквартирном доме № 11 по улице Свердлова в результате пожара сгорела кухня, на месте происшествия был обнаружен труп мужчины 1962 года рождения; 3 октября в Алчевске в результате неосторожного обращения с огнем сгорела квартира на первом этаже многоквартирного дома № 43 на проспекте Металлургов, на месте происшествия обнаружен труп мужчины 1956 года рождения.

Ранее в МЧС ЛНР сообщали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к16*к29*п

Выбор редакции