Пожары на минувшей неделе унесли жизни трех жителей ЛНР – МЧС

Общество  Происшествия 

Спасатели МЧС ЛНР на минувшей неделе ликвидировали 55 пожаров, жертвами огненной стихии стали три человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"За минувшую неделю, с 16 по 22 августа, в ЛНР ликвидировано 55 пожаров, на которых погибли три человека", - говорится в сообщении.

Рано утром 17 августа на линию 101 Луганска поступил звонок о том, что в квартале 50 лет Октября горит квартира на пятом этаже. Пожарные в ходе тушения огня обнаружили в комнате на полностью выгоревшем диване 51-летнюю хозяйку без признаков жизни. По словам соседей, погибшая вела неблагополучный образ жизни: нигде не работала, употребляла спиртные напитки, курила в квартире.

Утром этого же дня пожарные Луганска выехали на ликвидацию пожара в частном доме на улице Подгорной в Александровске, где в одной из комнат на полу были найдены обгоревшие тела 63-летнего хозяина и его 57-летней жены. Предварительно, причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Ранее в МЧС ЛНР сообщали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Напомним, с 9 по 15 августа на территории ЛНР было ликвидировано 39 пожаров, в огне одного из них погиб мужчина. *к16*к29*п

Выбор редакции