Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на рынке в Луганске, предотвратив отключение связи

Происшествия 

Сотрудники МЧС ЛНР ликвидировали возникший в результате обрыва электропроводки пожар на территории рынка "Ягос" в Каменнобродском районе Луганска, предотвратив отключение мобильной связи. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сообщение от сторожа рынка о возгорании в одном из складских помещений поступило на номер 101 15 июля в 01:44.

Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарно-спасательных частей города обнаружили горение контейнера для хранения продукции, который находился рядом с базовой станцией государственного унитарного предприятия "Луганские коммуникации".

"Огнеборцы в оперативном порядке приступили к тушению пожара. Им удалось не допустить распространения огня на оборудование станции. Это, в свою очередь, предотвратило отключение мобильной связи. Пожар был ликвидирован в 02:58. Огнем было уничтожено складское помещение на площади 30 квадратных метров, также в результате высокой температуры повреждено металлическое помещение базовой станции площадью 15 квадратных метров и 15 метров кабеля", - сообщили в МЧС.

Спасатели уточнили, что предварительная причина пожара – аварийный режим работы электросетей.

"Сторож рынка рассказал, что днем в Каменнобродском районе проходили плановые отключения электроэнергии. В это время на территории рынка внештатный электрик также проводил работы с электрическими сетями. Линия проходила рядом с поврежденными контейнерами. Поздно ночью произошел их обрыв, и они упали на мусор. Сторож во время обхода территории услышал треск и увидел огонь. Сначала он самостоятельно пытался бороться с пламенем, но когда понял что не справляется, вызвал сотрудников МЧС", - рассказали в Министерстве. *к16*к3*т

Выбор редакции