Потребители электроэнергии в северных районах ЛНР могут контролировать расчеты онлайн

Справка  Общество 

Потребители электроэнергии в северных районах Республики получили доступ к онлайн-сервису, с помощью которого можно передать показания счетчика и контролировать расчеты по лицевым счетам. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности.

"Потребителям Беловодского, Новопсковского, Лисичанского, Рубежанского, Сватовского, Северодонецкого, Старобельского, Станично-Луганского, Счастьенского РЭС (районов электрических сетей) ГУП (государственного унитарного предприятия) ЛНР "Республиканская сетевая компания" (РСК) доступен сервис "ЖКХ-онлайн". С его помощью можно передать показания и контролировать расчеты по лицевым счетам", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что для регистрации в системе необходимо зайти на сайт ЖКХ-онлайн, выбрать предприятие ГУП ЛНР РСК. На следующей вкладке выбираете обслуживающий ваш адрес РЭС. Далее указываете номер лицевого счета, сумму последнего платежа, если она известна. На следующей вкладке создаете учетную запись, где необходимо придумать логин и пароль, ввести свой номер телефона и электронный адрес. 

"Сервис дает возможность ознакомиться с данными о последнем платеже, последними показаниями, номером счетчика, потреблением электроэнергии за три месяца. Также там указаны актуальные тарифы", - рассказала заместитель коммерческого директора по работе с потребителями РСК Людмила Пшеничная. *к3*в

Выбор редакции