Поступления в бюджет ЛНР в I полугодии выросли на 16% в годовом исчислении – ГКНС

Экономика 

Поступления налогов и сборов в бюджет Республики в I полугодии текущего года увеличились более чем на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщили в Государственном комитете налогов и сборов (ГКНС) ЛНР.

"По результатам проведенной работы в I полугодии 2021 года обеспечен рост налоговых поступлений во все уровни бюджета и внебюджетные фонды. Поступления налогов и сборов за I полугодие 2021 года превысили уровень аналогичного периода прошлого года более чем на 16%", - говорится в сообщении.

В ГКНС отметили стабильный рост объемов реализации и уплаты налоговых платежей по основным отраслям экономики.

"Рост объемов поступлений страховых взносов на общеобязательное государственное социальное страхование к аналогичному периоду прошлого года составил 12%", - проинформировали в ведомстве.

Ранее в комитете сообщали, что поступления налогов и сборов в бюджет Республики в I квартале текущего года увеличились более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

ГКНС информировал, что сбор поступлений в сводный бюджет ЛНР в 2020 году увеличился более чем на 9% по сравнению с 2019 годом. *к31*с

Выбор редакции