Пострадавший при попадании в нефтебазу "Точки-У" чувствует себя удовлетворительно - врач

Общество 

Состояние охранника ровеньковской нефтебазы, пострадавшего в результате применения украинскими силовиками ракеты комплекса "Точка-У", оценивается как удовлетворительное. Об этом журналистам сообщил врач-травматолог Ровеньковской центральной городской больницы Юрий Артемов.

"Вчера к нам поступил пострадавший после происшествия на ровеньковской нефтебазе с осколочным ранением правой кисти. Пострадавшему была проведена операция, оказана помощь в должном объеме. В настоящее время состояние пострадавшего удовлетворительное", - сказал он.

Врач добавил, что в настоящее время мужчина получает восстановительное лечение.

"В восемь вечера сделал очередной обход нефтебазы, зашел на проходную, позвонил начальнику отчитаться. Связь была плохая, поднялся на второй этаж. Услышал звон, удар. Упал. Треск закончился, я посмотрел на руку - палец раздроблен. Снял ремень, наложил жгут. Под завалами были ребята. Спросил все ли живы, втроем и вышли", - рассказал о происшествии пострадавший Евгений Обухов.

По данным представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, вечером 26 февраля киевские силовики нанесли удар по нефтебазе в Ровеньках ракетой тактического комплекса "Точка-У". В результате удара произошел взрыв с последующим возгоранием 200 тонн дизельного топлива. Администрация Ровеньков организовала эвакуацию жителей расположенного у нефтебазы микрорайона.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции