Пострадавших в результате пожара в луганском ресторане "Пегас" нет - МЧС

Происшествия 

В результате крупного пожара, произошедшего в ресторане "Пегас" в Луганске, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

В 18:09 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ЛНР поступило сообщение о пожаре в ресторане "Пегас", расположенном по адресу: Луганск, улица Краснознаменная, 1а.

"К месту вызова по второму номеру были направлены силы и средства Луганского гарнизона. По прибытию первых подразделений было установлено,  что персонал и посетители ресторана самостоятельно эвакуировались. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось не допустить распространения огня на рядом расположенные здания, а также на торговые модули рынка "Мирный". Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Пожар был ликвидирован в 20:22. Огнем уничтожены крыша на площади 45 кв. м, две комнаты и коридор, общей площадью 60 кв. м.

Предварительная причина - короткое замыкание электропроводки.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *в

Выбор редакции