Посольства РФ за рубежом работают над формированием адекватных оценок преступлений Киева

Оборона  Общество  Политика  Эксклюзив 

Десятки российских посольств за рубежом ведут диалог с правительствами стран пребывания, стремясь к формированию адекватных оценок преступных действий киевского режима. Об этом ЛИЦ заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

Он рассказал, что российские дипломаты постоянно выносят тему военных преступлений Киева на заседания Совета Безопасности ООН.

"Только за последние полтора месяца по инициативе России созывалось заседание СБ ООН по фактам преступлений Киева - по обстрелу Белгорода, Донецка, Лисичанска, сбитого Ил-76 с украинскими военными, которых доставляли к месту обмена. Еженедельно наша делегация поднимает этот вопрос на форуме по безопасности ОБСЕ, десятки посольств России за рубежом ведут диалог с правительствами стран пребывания, стремясь к формированию адекватных оценок преступных действий киевского режима", - отметил Мирошник.

По его словам, дипломаты "настроены на целую серию мероприятий, которые запустили в Беларуси".

"Это и фотовыставка, организованная МИДом, Посольством в Республике Беларусь и агентством ТАСС. Брифинги с чиновниками, политологами, общественными организациями. Дальше мы намерены организовать презентацию фильмов RT.doc, которые наглядно предъявляют преступные деяния Киева", - проинформировал посол.

Он подчеркнул, что "это только начало".

"Мы намерены распространить эту работу на целый перечень государств, которым намерены предъявить факты преступлений. Не вижу смысла их сейчас называть. Это будет сюрпризом для наших оппонентов", - уточнил Мирошник.

***

Полный текст интервью читайте на сайте ЛИЦ. 

Выбор редакции