Послы ЛНР и КНДР обсудили перспективы развития торгово-экономического сотрудничества

Общество 

Послы ЛНР и Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Родион Мирошник и Син Хон Чхоль на встрече в Москве обсудили перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между Луганском и Пхеньяном и участия КНДР в восстановлении Республики. Об этом Мирошник сообщил в своем Telegram-канале.

"В ходе переговоров послы двух государств обсудили возможности налаживания взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, развития туризма и возможности участия КНДР в восстановлении городов ЛНР, разрушенных во время украинской агрессии на территории Республики", - сообщил Мирошник.

Посол ЛНР передал послу КНДР вербальную ноту руководителя МИД ЛНР "со словами благодарности за признание Республики и с изложением намерений развивать полноценные дипломатические отношения между государствами".

"Стороны пришли к договоренности о том, что будут активно содействовать друг другу в детальном изучении перспективных направлений сотрудничества между сторонами, которые после детальной проработки будут закреплены в соответствующем меморандуме между ЛНР и КНДР", - отметил Мирошник.

Корейская Народно-Демократическая Республика 13 июля признала Луганскую Народную Республику. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*с

Выбор редакции