Посетившие ЛНР делегаты из Чувашии настроены на длительное сотрудничество с ЛНР – депутат

Общество 

Делегаты из Чувашской Республики встретились в Луганске с представителями руководства Народного Совета ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Во встрече приняли участие первый заместитель председателя парламента Республики Дмитрий Хорошилов, заместители председателя Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник и Олег Коваль, депутат Госсовета Чувашской Республики Евгений Горбунов, председатель комитета молодежного парламента по аграрным вопросам, природопользования и экологии Молодежной палаты при Госсовете Чувашии Михаил Данилов, помощник сенатора по Ульяновской области Александр Гаранин, руководитель отдела строительства общества с ограниченной ответственностью "Аргон" Николай Горбунов.

Коваль рассказал, что гости из РФ уже побывали в Донбасском государственном техническом институте, алчевской горбольнице, где пообщались с медперсоналом и ранеными защитниками ЛНР, а также передали гумпомощь.

"Для (представителей) Чувашской Республики это первый рабочий визит, они приехали посмотреть, ознакомиться с ситуацией, настроены на большое, длительное сотрудничество", - отметил он.

Зампредседателя парламента сказал, что завтра делегаты посетят Республиканский дом ребенка и праздник к Международному дню защиты детей в луганском парке имени 1 Мая.

"Выстраиваются хорошие взаимоотношения, которые в дальнейшем лягут, мы надеемся, в плодотворное взаимодействие и по линии парламента, и по другим сферам. Мы намерена работать дальше", - заверил Коваль.

Хорошилов поблагодарил россиян за приезд и намерение своими глазами увидеть "как живет народ Донбасса".

"Активно депутаты Госдумы и (представители) субъектов РФ приезжают на нашу территорию, мы чувствуем поддержку всего народа Российской Федерации. Для нас (приезд делегатов из Чувашии) это очень важно, особенно это важно для наших людей. Мы уверены в том, что мы навсегда с Россией", - подчеркнул он.

Депутат Госсовета Чувашской Республики отметил, что намерен и в последующем посещать ЛНР.

"Мы не в последний раз приехали, намечены точки соприкосновения, совместной работы и дальше, думаю, наши поездки и работа здесь пойдет на благо общему делу. Спасибо за прием", - добавил он.

Ранее депутаты ЛНР и РФ обсудили вопросы деятельности комитетов по охране здоровья и перспективы сотрудничества. Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в телефонном разговоре обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества Луганской Народной Республики и Российской Федерации. Володин пригласил Мирошниченко посетить Россию с официальным визитом

Первый зампредседателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил, что парламенты ЛНР и РФ усилят работу по унификации законодательств Республики и России. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к31*п

Выбор редакции