Порыв на водоводе не позволяет возобновить водоснабжение Ровеньков и части Свердловщины

Справка  Общество 

Повторный порыв на магистральном водоводе не позволяет возобновить водоснабжение Ровеньков и части Свердловского района. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия ЛНР "Лугансквода".

"Утром 16 сентября произошла повторная авария на Ровеньковском магистральном водоводе Д - 800 мм. Аварийные бригады направлены к месту аварии для дальнейшего ее устранения", - говорится в сообщении.

На предприятии напомнили, что водоснабжение Ровеньков было прекращено 14 сентября из-за порыва на водоводе. Ремонтные работы были завершены утром 15 сентября, и уже через сутки поступление воды в резервуары водоразборного узла "Курган" было возобновлено. Однако в 08:40 16 сентября произошел повторный порыв водовода.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков. *к29*р


Выбор редакции