Портрет "Маэстро" из фильма "В бой идут одни старики" украсил остановку в Новопскове

Общество 

Художественный портрет Леонида Быкова в роли капитана Алексея Титаренко из известного советского кинофильма "В бой идут одни старики" украсил остановку в освобожденном от киевских силовиков поселке городского типа Новопсков. Об этом сообщили в администрации Новопсковского района.

"Теперь в нашем районе есть такая красота: капитан Титаренко, знаменитый "Маэстро" - неповторимый герой Леонида Быкова, главного героя и режиссера, ставшего легендой советского кинематографа!" – говорится в сообщении.

В администрации рассказали, что еще накануне торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Новопсковском районе "начались активные работы по особенному благоустройству – перекрашиванию объектов в каждом населенном пункте в рамках денацификации".

"Под обновление попали самые различные объекты: мосты, доски объявлений, бордюры, панорамные материалы, дорожные знаки возле населенных пунктов и остановки общественного транспорта", - уточнили в администрации. 

Кинофильм Леонида Быкова "В бой идут одни старики", рассказывает о летчиках-истребителях, в годы Великой Отечественной войны освобождавших Украину. Вышедший на экраны в 1974 году фильм собрал 44,3 млн кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года, посвященным тематике Великой Отечественной войны. Фильм, режиссура и актерская работа были отмечены наградами республиканских и международных кинофестивалей.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*с

Выбор редакции