Помощь ведущих медиков является доступной для жителей всех территорий ЛНР – Минздрав

Общество 

Диагностическая и консультативная помощь ведущих медиков ЛНР является доступной для жителей всех регионов Республики. Об этом на пресс-конференции в Доме Правительства заявила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"Консультативная выездная медицинская помощь наших ведущих специалистов сегодня доступна для жителей всех территорий Республики. При наличии сложного пациента мы имеем возможность оказания высокоспециализированной медицинской помощи на месте. В случае необходимости и если пациент транспортабелен, он может быть перевезен в наши республиканские клиники, и помощь оказывается уже там", – рассказала она.

Пащенко добавила, что для оказания выездной медицинской помощи в рамках программы развития здравоохранения приобретается современное оборудование.

"Уже закуплены четыре выездных флюорографа, это практически флюорографические кабинеты, которые помогают приблизить диагностическую медицинскую помощь к населению. Также приобретен выездной маммограф для оказания профилактической онкологической помощи по месту проживания", – отметила министр.

Напомним, медики ЛНР в мае 2018 года начали реализацию проекта "День здоровья" по инициативе исполнявшего в то время обязанности главы Республики Леонида Пасечника. Целью проекта является осуществление медицинского обслуживания жителей прифронтовых и отдаленных населенных пунктов Республики. Акция проходит при поддержке проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине". *к2*к3*т

Выбор редакции