Получивший ранение при обстреле ВСУ подросток находится в крайне тяжелом состоянии – врач

Оборона  Общество 

Один из двух подростков, получивших ранения при обстреле со стороны ВСУ, находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом журналистам сообщил заведующий отделением анестезиологии с койками интенсивной терапии Кировской центральной городской многопрофильной больницы (ЦГМБ) Сергей Каверзин.

Киевские силовики днем 2 марта обстреляли из 120-мм минометов поселок Голубовское, в результате ранения получили два подростка

Каверзин рассказал, что двоих получивших минно-взрывные травмы подростков в Кировскую ЦГМБ доставили бригады скорой помощи.

"У одного ребенка поражения легкой степени, после оказания первичной помощи в нашей больнице он транспортирован дальше в другую больницу. Второй ребенок находится в крайне тяжелом состоянии с серьезными повреждениями. У него открытая черепно-мозговая травма, переломы черепа, конечностей, множественные обширные раны мягких тканей левого и правого плеча", - проинформировал завотделением.

Он уточнил, что кировские врачи оказали подростку "первичную помощь", продолжают "проводить противошоковые мероприятия, ребенок находится на аппаратной вентиляции, потому что находится в состоянии мозговой комы".

"Руководство Республики знает об этом ребенке, созвонились, ждем республиканских специалистов для дальнейшей тактики лечения этого ребенка", - добавил Каверзин.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*с

Выбор редакции