Полученная в дар от Тюменской области детская площадка открылась в Краснодоне

Общество 

Торжественная церемония открытия детской площадки состоялось в Краснодоне. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодона и Краснодонского района.

"Сегодня, 27 июня, в торжественной обстановке состоялось открытие современной детской игровой площадки", - говорится в сообщении.

В мэрии рассказали, что мероприятие было приурочено ко Дню молодежи. Оборудование для детской площадки было получено Краснодоном в рамках сотрудничества между горрайонной администрацией и правительством Тюменской области.

Глава администрации Краснодона Сергей Козенко в ходе церемонии открытия выразил слова благодарности руководству и жителям Тюменской области "за предоставленную детворе возможность проводить весело и задорно свой досуг".

"Спасибо руководству города Краснодон и Тюменской области за то, что теперь у многих детей, проживающих в микрорайоне, появилась возможность играть на новой современной и яркой детской площадке", - сказала жительница Краснодона, мать восьмилетнего ребенка Анна.

В мэрии напомнили, что в течение июня благодаря помощи от Тюменской области в городе открылись уже две детские площадки и площадка для воркаута.

Ранее тюменские специалисты начали ремонт учреждений здравоохранения и дворца спорта в Краснодоне

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к11*к29*с

Выбор редакции