Полиция задержала подозреваемых в поджоге и смерти пожилой женщины в Ирмино

Общество 

Сотрудники полиции задержали двоих мужчин, подозреваемых в поджоге частного жилого дома в Ирмино, в котором в результате пожара погибла пожилая женщина. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

Ранее пресс-служба МЧС ЛНР сообщила, что 21 января в Ирмино "в результате занесения постороннего источника зажигания неустановленными лицами пожаром уничтожены мебель и домашние вещи в жилом доме, на месте пожара обнаружен труп женщины 1948 года рождения".  

"В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Стахановского ГУВД (городского управления внутренних дел) МВД ЛНР установлено, что двое жителей города Ирмино, 1995 и 1979 годов рождения, после совместного распития спиртных напитков, вступили в преступный сговор с целью завладения имуществом гражданки 1948 года рождения. Оказавшись дома у потерпевшей, злоумышленники стали ей угрожать. У пенсионерки случился инсульт. После этого ее задушили", - говорится в сообщении.

Преступники похитили бытовую технику и "с целью сокрытия следов совершенного ими преступления облили домостроение зажигательной смесью и подожгли".

"Украденное злоумышленники в дальнейшем собирались реализовать, а вырученные средства потратить на собственные нужды. По горячим следам сотрудниками отдела уголовного розыска Стахановского ГУВД МВД ЛНР злоумышленники были установлены и доставлены в городское управление. Получены признательные показания. Изъяты вещественные доказательства. Ведется следствие", - проинформировал ЦОС.

В МВД добавили, что оба подозреваемых ранее уже привлекались к ответственности: один, 1995 года рождения, - за кражи и грабежи, другой, 1979 года рождения, - за убийство. *к3*в

Выбор редакции