Полиция изъяла у жителя Бараниковки семь автоматов, пулемет и патроны

Общество 

Сотрудники МВД ЛНР изъяли у жителя села Бараниковка Беловодского района семь автоматов, пулемет и патроны. Об этом сообщил центр общественных связей ведомства.

"В ходе проведения комплекса специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Беловодского РОВД МВД ЛНР совместно с ОБТФ (отдельным батальонно-тактическим формированием) и УБЭОП (управлением по борьбе с экстремизмом и организованной преступностью) МВД ЛНР по месту жительства гражданина 1979 года рождения в селе Бараниковка обнаружено и изъято семь автоматов АК-74 калибра 5,45 мм, пулемет РПК-74 калибра 5,45 мм", - говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители изъяли у мужчины 540 патронов калибра 5,45 мм, 16 магазинов к автомату и магазин к пулемету.

В МВД напомнили, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств наказываются ограничением свободы, принудительными работами, арестом или лишением свободы. *к32*п

Выбор редакции