Полиция задержала волонтеров с алкоголем и наркотиками для бойцов ВСУ – Народная милиция

Оборона 

Сотрудники украинской полиции задержали волонтеров, которые пытались доставить алкоголь и наркотики в одну из бригад ВСУ, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"18 января в районе населенного пункта Широкий сотрудниками полиции был остановлен микроавтобус Volkswagen Transporter с волонтерами, перевозившими гуманитарную помощь в виде маскировочных сетей, дизель-генератора и оргтехники в подразделения 79-й бригады ВСУ. При досмотре автомобиля был обнаружен и изъят алкоголь в 20-литровой канистре и 30 граммов наркотических веществ типа спайс. Задержанные лица были доставлены в отдел полиции для проведения дальнейшего разбирательства", – рассказал он.

Мазейкин добавил, что "с целью инспектирования организации боевой и повседневной деятельности, а также проверки оперативной информации о доставке волонтерами наркотиков и распространении среди военнослужащих 79-й бригады на позиции 1-го десантно-штурмового батальона прибыл комбриг (полковник Александр) Луценко".

"В ходе проверки были задержаны четверо военнослужащих батальона, находящиеся в состоянии наркотического опьянения", – отметил представитель Народной милиции.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*п

Выбор редакции