Полицейские задержали закладчиков наркотиков, изъяв у них более двух кг "синтетики"

Общество 

Правоохранители задержали в Луганске двоих мужчин, подозреваемых в сбыте наркотиков посредством сети Интернет, а также изъяли у них в общей сложности более двух кг "синтетики". Об этом сообщила пресс-служба МВД по ЛНР.

Там рассказали, что в ходе комплекса специальных мероприятий, в Луганске был задержан "гражданин 1989 года рождения, подозреваемый в сбыте запрещённых веществ посредством сети Интернет, а также бесконтактным способом на территории города".

"По месту жительства задержанного полицейскими обнаружено и изъято более 1,7 кг наркотического средства альфа-PVP, электронные весы, фасовочные материалы, а также мобильный телефон, содержащий графические медиафайлы и записи, подтверждающие его причастность к сбыту наркотиков", - проинформировали в ведомстве.

В МВД отметили, что "злоумышленник выступал в роли посредника: он получал оптовые партии смертоносного зелья, фасовал их на более мелкие, после чего на территории столицы Республики организовывал тайники для розничных курьеров".

"В ходе оперативных мероприятий на месте одного из схронов в Луганске сотрудниками полиции был установлен и задержан ещё один участник данной криминальной схемы – гражданин 1993 года рождения. По месту его жительства было изъято 50 граммов альфа-PVP, электронные весы, фасовочные материалы и мобильный телефон, в котором также обнаружены файлы и записи координат так называемых закладок на территории региона. В ходе дальнейших следственных действий из указанных мест правоохранители изъяли 30 свёртков примерным весом 45 граммов, три жестяные банки с аналогичной "синтетикой" массой порядка 450 граммов и музыкальную колонку, внутри которой находились 48 свёртков общим весом 96 граммов", - уточнила пресс-служба.

Там добавили, что следственным отделом Жовтневого отдела полиции возбуждены уголовные дела, в отношении фигурантов "избрана мера пресечения в виде заключения под стражу".

Выбор редакции