Показ фильма "Со дна вершины" и встреча с исполнителем главной роли состоялись в "Руси"

Общество 

Кинопоказ художественного фильма "Со дна вершины" и творческая встреча с исполнителем главной роли Павлом Шевандо состоялись в луганском кинотеатре "Русь". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"В столичном кинотеатре "Русь" состоялся кинопоказ художественного фильма "Со дна вершины" и творческая встреча с исполнителем главной роли Павлом Шевандо – актером Московского театра-студии под руководством Олега Табакова, обладателем наград за лучшую мужскую роль", - говорится в сообщении.

Мероприятие состоялось в рамках фестиваля спорта, посвященного Дню физкультурника.

В Министерстве отметили, что после кинопоказа актер пообщался со зрителями, ответил на вопросы публики, раздал автографы и сфотографировался на память.

Главный герой фильма ‒ молодой успешный спортсмен, в результате несчастного случая потерявший ноги, но не сдавшийся и достигший олимпийских вершин в паралимпийском спорте. Прообразом главного героя картины стал российский спортсмен, двукратный паралимпийский чемпион Алексей Мошкин. Картина удостоилась 39 призов кинофестивалей в России и за рубежом.

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. *к29*п

Выбор редакции