Подросток получил травму, упав со второго этажа заброшенного здания в Луганске - МЧС

Происшествия 

Подросток попал в Республиканскую детскую клиническую с многочисленными травмами, полученными при падении со второго этажа заброшенного здания. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Вечером 16 августа в полицию Луганска поступило сообщение от случайных прохожих о том, что на территории заброшенного детского сада в квартале Ленинского Комсомола "при падении с высоты второго этажа получил серьезные травмы 12-летний мальчик".

"Его с диагнозом "кататравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана нижней губы и подбородка, закрытый перелом левого предплечья в нижней трети, ушиб мягких тканей левого бедра" на автомобиле скорой медицинской помощи доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу. На данный момент состояние удовлетворительное, прогноз благоприятный", - сказали в пресс-службе.

В МЧС рассказали, что компания подростков играла на стадионе возле школы, после чего переместилась в бесхозное здание детсада. Дети "решили забраться повыше и поиграть там", один из них оступился, сорвался с высоты 3,5 метров и упал на землю лицом вниз.

"МЧС ЛНР напоминает: детский травматизм остается одной из наиболее распространенных проблем общества. Травмы причиняют детям физические и моральные страдания, их последствия часто становятся причиной серьезных нарушений здоровья и инвалидности", - обратили внимание в ведомстве.

Там напомнили об ответственности родителей, которые должны учить своих детей правилам элементарной техники безопасности и следить за тем, где они проводят свой досуг.

"Родители не должны забывать, что дети требуют особого внимания: они очень подвижны, активны, любознательны, часто недооценивают степень опасности и переоценивают собственные возможности. Научите детей не проходить мимо чужой беды, а сразу сообщить о случившемся взрослым или обратиться напрямую в экстренные службы, ведь от этого зависит человеческая жизнь!" - добавили в министерстве.

Ранее пресс-служба МЧС ЛНР сообщала, что ребенок в Суходольске выпал из окна второго этажа, после того, как облокотился на москитную сетку. *к16*к33*т

Выбор редакции