Подросток получил минно-взрывную травму у реки Лугань в Вергунке - МЧС

Происшествия 

Четырнадцатилетний подросток получил минно-взрывную травму у реки Лугань в поселке Вергунка. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"3 апреля в Луганскую республиканскую детскую клиническую больницу был доставлен местный 14-летний подросток с диагнозом "минно-взрывная травма, перелом костей левой стопы с размозжением мягких тканей, множественные осколочные ранения нижних конечностей, правой верхней конечности, туловища, травматический шок декомпенсированный обратимый", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что "столь серьезные травмы ребенок получил на берегу реки Лугань в районе улицы Самойловой в поселке Вергунка".

"Обстоятельства произошедшего установить пока не представляется возможным - мальчик находится в реанимационном отделении в стабильно тяжелом состоянии", - добавили в ведомстве.

В МЧС призвали родителей не оставлять детей без присмотра, не позволять им гулять в лесопосадках, на открытых территориях, пустырях и в других непроверенных местах, а также объяснить им, что ходить можно только по тем дорогам, где передвигается большое количество людей, - они наиболее безопасны; при этом нельзя отходить в сторону в непроверенных местах, забираться в разрушенные дома, а также трогать лежащие на пути движения и обочинах различные подозрительные предметы, провода, шнуры. *к32*п

Выбор редакции