Подразделения МРЭО в ЛНР возобновили прием экзаменов на право вождения

Справка  Общество 

Подразделения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) УГИБДД МВД по ЛНР возобновили прием экзаменов на право управления транспортными средствами. Об этом сообщил центр общественных связей Министерства.

"С 16 мая 2023 года в МРЭО города Луганска ГИБДД МВД по Луганской Народной Республике возобновилась работа по приему экзаменов у кандидатов в водители транспортных средств, окончивших автошколы. Сегодня были вручены первые водительские удостоверения российского образца жителям Республики, которые успешно сдали экзамены", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что представители автошкол заблаговременно проинформируют слушателей, окончивших обучение, о дате и времени проведения экзамена. Теоретические и практические экзамены будут приниматься в составе организованных учебных групп

Для сдачи экзамена в подразделении МРЭО Луганска гражданам необходимы следующие документы:

  • паспорт гражданина Российской Федерации, или паспорт Луганской Народной Республики, или паспорт гражданина Украины;
  • свидетельство об окончании автошколы;
  • медицинская справка на право управления транспортным средством.

Также после успешной сдачи теоретического и практического экзаменов при получении водительского удостоверения необходимо будет предоставить квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения.

"В ближайшее время прием экзаменов будет проводиться во всех подразделениях МРЭО ГИБДД МВД по Луганской Народной Республике", - проинформировали в ведомстве.

Напомним, МВД ЛНР в январе 2023 года сообщило, что подразделения МРЭО временно не проводят экзамены на право управления транспортными средствами.

Обучение в автошколах проводится по Правилам дорожного движения Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства от 23 октября 1993 года. *к3*в

Выбор редакции