Подача воды в Ровеньки и по Володарскому водоводу возобновится к вечеру 19 ноября – МЧС

Справка 

Приостановленная из-за ремонта магистрального водовода подача воды в Ровеньки и по Володарскому водоводу возобновится к вечеру 19 ноября. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Водоснабжение Ровеньков и части Свердловского района приостановилось 16 ноября в результате аварии на магистральном водоводе, возобновить подачу воды планировалось к 05:00 17 ноября, однако днем 17 ноября произошла авария. Очередной порыв водовода, не позволивший возобновить подачу воды в Ровеньки, произошел вечером 18 ноября.

"В связи с аварией на Ровеньковском магистральном водоводе диаметром 800 мм ориентировочно до 17:00 19 ноября 2021 года прекращена подача воды потребителям города Ровеньки и по Володарскому магистральному водоводу диаметром 500 мм (населенные пункты Свердловского района: Павловка, Нагорное, Медвежанка, Володарск)", - говорится в сообщении.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков. *к31*п

Выбор редакции