Подача воды с ЗФС в Лисичанске станет возможна после разминирования станции – мэр

Общество 

Подача воды с расположенной в районе Лисичанска Западной фильтровальной станции (ЗФС) станет возможна после разминирования станции. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Скорый.

"Здесь у нас (расположена) Западная фильтровальная станция. Ее надо до конца обследовать, разминировать. Она давала 40% общего объема воды (в бывшую "Луганскую область"), и без нее мы воду не запустим ни в Лисичанск, ни в Первомайск, ни в Стаханов", - сказал он.

Напомним, до начала проведения специальной военной операции украинская сторона поставляла воду в Республику с двух основных водозаборов, расположенных на подконтрольных Киеву территориях: с Западной фильтровальной станции (ЗФС), расположенной в районе Лисичанска, и Петровского водозабора в Станично-Луганском районе. В случае ограничения или прекращения подачи воды с ЗФС трудности с водоснабжением испытывают Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск, Красный Луч, Антрацит и Алчевск. При остановке поставок с Петровского водозабора дефицит испытывает ряд жилых массивов Луганска, в первую очередь – верхняя часть Каменнобродского района. *к29*п

Выбор редакции