Почти 900 учащихся школ ЛНР принимают участие в третьем этапе республиканской олимпиады

Общество 

Почти 900 школьников из всех регионов ЛНР принимают участие в третьем, заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Об этом сообщила пресс-служба Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ), где был дан старт завершающему этапу интеллектуальных состязаний.

"Третий, заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам в образовательных организациях ЛНР в 2021-2022 учебном году будет проходить по следующим учебным предметам: математика, русский язык, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский), история, обществознание, информатика (программирование), физика, химия, биология и география. Всего на заключительный этап заявлено 892 участника со всех территорий Республики", – говорится в сообщении.

Организатором олимпиады выступило Министерство образования и науки ЛНР. Мероприятие проводится в целях выявления и развития творческих способностей обучающихся, проявления интереса детей к научной и научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, определения наиболее подготовленных обучающихся, имеющих особые способности и склонности к предметам, создания необходимых условий для выявления одаренных детей, активизации всех форм внеклассной и внешкольной работы по предметам, работы факультативов, спецкурсов, предметных кружков.

14 января состоялись олимпиады по русскому языку и биологии (теоретический тур), на следующий день – по обществознанию и иностранным языкам (письменный тур).

Олимпиады по остальным предметам пройдут в такой последовательности:

- биология (практический тур) и иностранные языки (устный тур) – 22 января;

- история и физика (теоретический тур) – 29 января;

- география и физика (практический тур) – 5 февраля;

- литература, математика и химия (теоретический тур) – 12 февраля;

- информатика (программирование) и химия (практический тур) – 19 февраля.

Напомним, почти 200 учащихся школ Луганска стали победителями и призерами городского отборочного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. *к2*к3*п

Выбор редакции