"Почта ЛНР" в 2021 году доставила жителям ЛНР 185 тыс. почтовых отправлений из-за рубежа

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" в 2021 году доставило жителям Республики более 185 тыс. международных почтовых отправлений. Об этом сообщили на предприятии.

"В 2021 году на территорию Луганской Народной Республики ГУП ЛНР "Почта ЛНР" было ввезено более 185 тысяч международных почтовых отправлений, которые были доставлены жителям Республики. Основной объем посылок поступил из интернет-магазинов Китая – более 113 тысяч штук и Российской Федерации – более 13 тысяч штук", – говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что объемы международных почтовых отправлений выросли в 2,4 раза в сравнении с 2020 годом.

Там добавили, что в минувшем году в объектах почтовой связи "Почты ЛНР" было принято около 27 тыс. почтовых отправлений в адрес Российской Федерации и стран дальнего зарубежья, что на 17,4% больше, чем в предыдущем году.

Ознакомиться с порядком адресования почтовых отправлений в (из) РФ можно на сайте "Почты ЛНР". Там же в разделе "Тарифный калькулятор" можно рассчитать стоимость пересылки почтовых отправлений, а в разделе "Отследить" – отследить почтовое отправление по трек-коду.

Напомним, в 2020 году "Почта ЛНР" доставила жителям Республики более 78 тыс. международных почтовых отправлений. *к2*к3*р

Выбор редакции