Почти полсотни активистов получили награды от властей ЛНР ко Дню волонтера

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца (волонтера), состоялось в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

За участие в акции "Рука помощи" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", развитие волонтерского движения и значительный личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения благодарностями главы ЛНР отмечены Екатерина Гунченко, Светлана Мовчан, Никита Нечуваев, Юлия Шинкарева и Ирина Шкуренко.

Еще 40 активистов получили грамоты и благодарности Правительства, Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и ОД "Мир Луганщине".

"Что значит быть волонтером? Это значит быть человеком с открытым сердцем, бескорыстным, неравнодушным, тем человеком, который первым подаст руку помощи тому, кто больше всего в ней нуждается. Вы делаете наш мир лучше, добрее", - сказала заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

Она подчеркнула, что волонтеры принимают активное участие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, оказывая помощь находящимся на самоизоляции, а также пожелала активистам мира, добра, благополучия и крепкого здоровья.

"День волонтера установлен (в Республике) именно в этом году. Это большой шаг для всех нас. Это не только установление на законодательном уровне вашего, в первую очередь, праздника, но и один из объединяющих факторов, который нужен всем волонтерским организациям Республики", - добавил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Руководитель ведомства поблагодарил волонтеров за неравнодушие и добрые дела.

Напомним, установленный указом главы ЛНР праздник День добровольца (волонтера) отмечается 5 декабря. *к32*с

Выбор редакции