Почти 90 победителей конкурса "Пишем будущее" из ЛНР отправились в Сочи

Общество 

Почти 90 победителей творческого конкурса для молодежи ЛНР "Пишем будущее" отправились в Сочи в рамках проекта "Больше, чем путешествие". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Очередная группа победителей конкурса "Пишем будущее" сегодня отправилась в Сочи в рамках проекта "Больше, чем путешествие". В состав делегации вошли 88 молодых людей из Луганска, Антрацита, Ровеньков, Краснодона и Станично-Луганского района", - говорится в сообщении.

Поездка продлится пять дней.

"За это время ребята побывают в историческом центре Сочи, посетят субтропический парк "Дендрарий", всесезонный горный курорт "Красная Поляна", Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Шапошникова, планетарий "Сириус" и, конечно же, Олимпийский парк. В рамках образовательной программы молодежь из ЛНР встретится с экологами Кавказского биосферного заповедника", - отметили в МКСМ.

Первая группа финалистов конкурса "Пишем будущее" отправилась из Луганска на экскурсию в Волгоград 1 августа. 

Напомним, проект для молодежи ЛНР и ДНР "Пишем будущее" в конце июня презентовал в Луганске заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей" Антон Сериков.

В конкурсе приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет, проживающие на территории ЛНР и ДНР. Работы распределены по семи номинациям: "Моя малая Родина", "Моя семья", "Дело моей мечты", "Герои нашего времени", "Школа будущего", "Моя Россия", "Свободное творчество". Каждая из них разделена на подтемы, посвященные видению роли молодежи в социально-экономическом, культурном и инновационном развитии. Авторы наиболее интересных и оригинальных творческих работ в каждой из конкурсных номинаций получили возможность совершить путешествие по России в рамках программы "Больше, чем путешествие". Прием работ завершен 30 октября.

"Россия - страна возможностей" была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина, он же возглавляет наблюдательный совет организации. Ключевые цели АНО: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За четыре года работы платформы участниками ее проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1 500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. *к35*в

Выбор редакции