Почти 50 ДТП с участием пешеходов произошло в ЛНР с начала года, два человека погибли

Происшествия 

Почти 50 ДТП с участием пешеходов произошло на территории ЛНР с начала года, два человека погибли. Об этом сообщило МВД Республики.

"В текущем году на территории Луганской Народной Республики водителями транспортных средств совершено 47 наездов на пешеходов, в результате которых два человека погибли и 46 травмированы, третья часть таких ДТП произошли в зоне действия пешеходных переходов", - говорится в сообщении.

Основной причиной случившегося стало нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов. При этом пешеходы также не всегда соблюдают правила дорожного движения и переходят дорогу в неустановленном месте, неожиданно выходят на проезжую часть и не выполняют требования сигнала светофора. 

Госавтоинспекция Луганской Народной Республики напоминает, что проезжую часть необходимо переходить только на зеленый сигнал светофора и в установленном месте. На нерегулируемых переходах пешеход должен убедиться в безопасном расстоянии от транспортного средства и лишь после этого переходить дорогу, либо удостовериться, что автомобили остановились и переход возможен. 

Водителей призвали быть внимательными к пешеходам, особенно в темное время суток. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу необходимо уступить дорогу переходящим или вступившим на проезжую часть. Перед переходами скорость движения должна быть снижена. Проявление особой бдительности требуется в местах, где возможно появление детей на проезжей части. 

Напомним, с начала года и по состоянию на конец марта на территории ЛНР произошло более 200 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. *к32*в

Выбор редакции