Почти 50 брянковчан получили удостоверения охотника – Минприроды

Общество 

Почти 50 жителей Брянки получили удостоверения охотника по итогам успешной сдачи экзамена. Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

"Специалисты Минприроды ЛНР провели прием охотничьего минимума (теста) на получение удостоверения охотника в администрации города Брянки. 47 брянковчан успешно сдали охотничий минимум (тест) на получение удостоверения охотника", - говорится в сообщении.

В администрации Брянки состоялась рабочая встреча с участием руководства города, представителей Министерства природных ресурсов и экологической безопасности и Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского.

Начальник управления развития лесного хозяйства Минприроды ЛНР Александр Бурлака рассказал о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды между Министерством и администрацией Брянки, напомнив, что уже почти год на базе Брянковского учебно-воспитательного комплекса № 17 успешно работает школьное лесничество.

Бурлака отметил, что в текущем году продлено соглашение о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды между Министерством природных ресурсов и экологической безопасности и Луганским округом донских казаков Всевеликого Войска Донского, в рамках которого шесть представителей казачества получили статус общественных инспекторов Минприроды ЛНР. 

Ранее в Минприроды сообщали, что охотничий сезон в ЛНР начнется с 14 августа на 10 закрепленных на территории Республики охотничьих угодьях.

Первый полноценный охотничий сезон в ЛНР прошел с 15 августа 2020 года до 21 января 2021 года. В 2020 году Минприроды ЛНР выдало 550 удостоверений охотника. В 2021 году охотничий минимум на получение удостоверения охотника в Свердловском лесоохотничьем хозяйстве сдали более 100 жителей Республики. *к29*т

 


Выбор редакции