Почти 5 тыс. предпринимателей в освобожденных районах стали на налоговый учет в ЛНР – ГКНС

Экономика 

Почти 5 тыс. субъектов хозяйствования из освобожденных регионов Республики стали на налоговый учет в ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР.

"Количество субъектов хозяйствования освобожденных территорий Луганской Народной Республики, состоящих на налоговом учете (по состоянию на 19 августа 2022 года), – 4 949", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что с 5 августа количество налогоплательщиков на освобожденных территориях, ставших на учет в органах налогов и сборов, увеличилось на 300 субъектов.

Ранее ГКНС ЛНР на своем официальном сайте разъяснил процедуру постановки на налоговый учет субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на отдельных административно-территориальных единицах ЛНР, которые по состоянию на 19 февраля не были подконтрольны органам государственной власти Республики.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к35*п

Выбор редакции