Почти 480 семей в ЛНР получили компенсации за утрату имущества первой необходимости

Общество 

Почти 480 семей в ЛНР получили компенсации за утрату имущества первой необходимости в ходе боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.  

"По 100 тысяч рублей выделены государством 479 семьям в качестве единовременной помощи за утрату имущества первой необходимости", - говорится в сообщении.

За утраченное в результате боевых действий жилье компенсацию получили 60 семей.

Выплата компенсаций за утраченное и поврежденное жилье, а также имущество первой необходимости в Республике началась 9 сентября.

Как пояснили ранее в Правительстве ЛНР, к имуществу первой необходимости относятся: предметы для хранения и приготовления пищи – холодильник, газовая плита (электроплита), шкаф для посуды; предметы мебели для приема пищи – стол и стул (табурет); предметы для сна – кровать (диван); средства информирования – телевизор (радио); средства водоснабжения и отопления (в случае отсутствия централизованного водоснабжения и отопления) – насос для подачи воды, водонагреватель, отопительный котел (переносная печь).

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к29*п

Выбор редакции