Почти четыре тыс. детей из ЛНР с 2019 года отдохнули в подмосковном лагере "Снегири"

Общество 

Почти четыре тыс. детей из ЛНР с 2019 года отдохнули в подмосковном оздоровительном комплексе "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Народного Совета ЛНР со ссылкой на председателя парламента Дениса Мирошниченко.

"<…> Взаимодействие между Народным Советом ЛНР и оздоровительным комплексом "Снегири" в рамках акции "Дети России - детям Донбасса" было налажено в ноябре 2018 года при содействии Управления делами президента РФ. За данный период в учреждении успели оздоровиться 3 925 детей из Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что подсчет произведен, начиная с 2019 года. Организацией поездок занимается депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко.

Сегодня на оздоровление в подмосковном лагере отправилась последняя в этом году группа детей.

"Искренне благодарю всех, кто оказывает содействие и работает в данном направлении, кому небезразлична судьба молодого поколения Республики. Надеюсь, что акция "Дети России - детям Донбасса" продолжится и в следующем, 2023 году", - сказал Мирошниченко.

*к32*и

Выбор редакции