Почти 4,2 тыс. детей из ЛНР за лето приняли участие в "Университетских сменах" в вузах РФ

Общество 

Почти 4,2 тыс. детей из ЛНР за летний период 2022 года приняли участие в проекте "Университетские смены", посетив более 30 регионов России. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Республики Анна Тодорова.

Пресс-служба Правительства рассказала, что сегодня в Республику возвращаются последние группы участников "Университетских смен" из ЛНР, в их числе - дети из Кировска и Стаханова, посетившие Новосибирский государственный педагогический университет.

"Всего в проекте приняли участие 4 197 человек, обучающихся 6-х-11-х классов, в том числе с освобожденных территорий. Дети посетили более 30 регионов Российской Федерации", - проинформировала Тодорова.

В Правительстве добавили, что "с июня по сентябрь дети имели возможность увидеть Россию - от Севастополя до Республики Коми и Удмуртии, от Чеченской Республики и Ставропольского края до Омской и Новосибирской областей".

"Везде их на 10 дней размещали на базах отдыха, в детских лагерях, пансионатах и общежитиях университетов. Дети посещали исторические места, памятники, музеи, участвовали в увлекательных образовательных программах", - рассказала пресс-служба.

Проект "Университетские смены" был организован Министерством науки и высшего образования совместно с Министерством просвещения РФ. Первая смена стартовала 19 июня на базе пяти российских университетов. *к32*п

Выбор редакции